В Ачинске состоится масштабная тренировка по гражданской обороне

В Ачинске состоится масштабная тренировка по гражданской обороне
29 сентября 2015 Melissa На печать

Об этом сообщают представители управление ГО, ЧС и ПБ города Ачинска. Учения по распоряжению Правительства РФ пройдут по всей стране с 4 по 9 октября.

Руководитель управления ГО ЧС Виктор Барикин пояснил, что подобные тренировки проводятся ежегодно. Основная цель - выяснить уровень готовности разных служб к чрезвычайным ситуациям. Проводимые ранее учения показали, что ачинские спасатели готовы к нештатным ситуациям и выполняют необходимые действия четко и слажено.  Однако всегда есть моменты, которые необходимо отрабатывать не единожды.

Также он отметим, что в крупномасштабных учениях будут задействованы не только специалисты управлений ГО и ЧС, но и федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти всех субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Тренировка по гражданской обороне пройдет в два этапа, в том числе на втором будут выполнены первоочередные мероприятия по гражданской обороне при переводе страны на условия военного времени. 

Виктор Барикин также сообщил, что в этом году в Красноярском крае впервые будет проведена модернизация системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. И стартует она именно в Ачинске.

- Имеющиеся у нас сирены подают только звуковой сигнал, который не всем понятен. В этом году сирены заменят на динамики, передающие голосовые сообщения с конкретной информацией. Современная система оповещения будет введена в эксплуатацию к концу года, - рассказал руководитель управления ГО, ЧС и ПБ города Ачинска.

 

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3764 просмотра
Комментарии (0)