В Ачинске нетрезвый водитель приговорен к лишению свободы за совершение ДТП, в котором пострадал местный житель

В Ачинске нетрезвый водитель приговорен к лишению свободы за совершение ДТП, в котором пострадал местный житель
13 августа 2018 Marishka На печать

В Ачинске полицейские доказали вину водителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения,  в котором тяжкий вред здоровью получил местный житель.

Как установило следствие, в июле 2017 года водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь в состоянии опьянения по улице Ленина со скоростью, не обеспечивающей ему постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ 21074» под управлением 34-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель отечественного авто получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Следователями МО МВД России «Ачинский»  в отношении 43-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Решением суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, а также взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 848 просмотров
Комментарии (0)