Состоялась торжественная презентация проекта «Войди в будущее с АМВЦ»

Состоялась торжественная презентация проекта «Войди в будущее с АМВЦ»
30 сентября 2015 Melissa На печать

Отметим, что реализация проекта стала возможна благодаря победе в конкурсе Министерства культуры Красноярского края.  Стоимость проекта 86 тыс. руб. Средства на реализацию поступили из краевого и местного бюджетов.

 Первое знакомство ачинцев  с проектом состоялось накануне, 29 сентября. Коллектив Ачинского музейно-выставочного центра представил гостям Информационный центр, который доступен на сайте и внутри учреждения. 

- В рамках проекта модернизирован сайт, закуплено оборудование, способное к хранению и обработке большого объема информации, созданы условия для полного доступа к электронным ресурсам и оцифрованная версия экспонатов из фондов учреждения. Посетители презентации могли «опробовать» улучшенный сайт сразу после торжественного открытия, - рассказывает заведующий экскурсионно – просветительским отделом АМВЦ Кирилл Леонтьев.

Стоит добавить, что на этом работа над проектом не закончена, в дальнейшем планируется внедрить сервис подачи Online-заявок и записи на образовательные программы, лекции, экскурсии, Online-журналы, а также расписания занятий.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2231 просмотр
Комментарии (0)