Сегодня лучшим ачинским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Сегодня лучшим ачинским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»
24 июня 2016 Melissa На печать

Сегодня, 24 июня, в Ачинске во всех школах проходят выпускные балы. Аттестаты, свидетельствующие о завершении среднего общего образования, были вручены 471 одиннадцатикласснику. Медалью «За особые успехи в учении» и дипломами Главы города награждены 35 выпускников из 12 образовательных организаций.

Торжественная церемония чествования медалистов состоялась сегодня, 24 июня, в городском Дворце культуры. С успешным окончанием школы ребят и их родителей поздравили представители городских властей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города Илай Ахметов:
— Дорогие юноши и девушки, вы успешно закончили среднюю школу. И составляющих вашего успеха несколько – это бесценная забота ваших родителей, это ваши педагоги, которые сумели рассмотреть и развить в вас талант, и третья составляющая – это, конечно, вы сами. Я знаю, что у вас было мало свободного времени, помимо учебы вы участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, практически всегда становились призерами и победителями. Вы научились самодисциплине, это удивительное качество знаменитых людей, и это качество с вами будет всегда. Я верю в вас и знаю, что увижу ваши фамилии среди знаковых фамилий в Ачинске, в Красноярском крае и в России. Я вас поздравляю и желаю вам успехов.

Слова поздравления прозвучали от председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина:
— Дорогие медалисты, родители, педагоги, сегодня мы чествуем лучшую молодежь нашего города. Я желаю вам сохранить тот же настрой, который был у вас во время учебы в школе, верьте в себя, в свои силы и у вас все получится. Вами будут гордиться ваши родители, педагоги, город Ачинск и страна. В добрый путь, дорогие выпускники.

Лидером по количеству наград стал Лицей №1, 11 выпускников которого получили медали. Также своих медалистов также представили школы №№ 3, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 15, 16, 17, 18.

Все выпускники, получившие «золотые» награды, творческие, талантливые, разносторонне одаренные ребята. Они — победители и призеры международных и всероссийских предметных олимпиад, научно-практических конференций, и конкурсов различного уровня, победители и призеры краевых и всероссийских спортивных соревнований, Президентских соревнований. Есть среди них волонтеры, участники флагманских программ, члены Молодежного Общественного Совета, некоторые из них отмечены премиями Главы города.

 

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1252 просмотра
Комментарии (0)