Сегодня, 25 июля, в Ачинске начала работу прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ

Сегодня, 25 июля, в Ачинске начала работу прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ
25 июля 2017 Melissa На печать

За час директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Николая Костюченко ответил на 12 звонков жителей города.

Теперь каждый вторник с 13.00 до 14.00 руководство Центра обеспечения жизнедеятельности города в реальном времени отвечает на запросы горожан. Те проблемы, которые одной телефонной консультацией не решить, здесь же передаются на контроль руководителям отделов. Вместе с Николаем Костюченко звонки принимают Ирина Сосновская, начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска, Наталья Тарасенко, руководитель отдела ЖКХ и благоустройства МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», Диана Корнеева, начальник отдела отчетности, Юрий Филиппов, руководитель управления ЕДДС, ГО и ликвидации ЧС и Марина Коснырева, специалист по правовым и кадровым вопросам МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

Сегодня жители Ачинска не только жаловались на свои проблемы, но и советовались с Николаем Костюченко о том, как лучше всего поступить в той или иной ситуации. Касалось это, в основном, благоустройства придомовых территорий. Несколько звонков были спровоцированы бездействием управляющих компаний в отношении текущего ремонта и уборки территории. Двое позвонивших попросили обрезать тополя: одно дерево обещает упасть на дом, другое нависло над детской площадкой. Все сигналы тут же были зафиксированы и взяты в работу.

Не обошли ачинцы вниманием состояние городских дорог и ливневой канализации. После вчерашнего дождя стали очевидны слабые места противоливневой системы. Николай Александрович заверил жителей, что работа в этом направлении идет, на реализацию соответствующих мероприятий запланировано потратить 146 млн рублей.

Звонки от горожан принимаются руководством Центра обеспечения жизнедеятельности города Ачинска каждый вторник с 13.00 до 14.00 часов по телефону 6-13-09.

Напомним, это уже вторая прямая линия, организованная городской администрацией. Глава Ачинска Илай Ахметов отвечает на звонки жителей нашего города каждый четверг с 14.30 до 15.30. Телефон 6-13-14.

 

Комментарии (0)