Предприниматели Ачинска получат поддержку от Администрации города.

Предприниматели Ачинска получат поддержку от Администрации города.
9 февраля 2016 Melissa На печать

В 2016 году планируется выделить 585 тысяч рублей из средств местного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса.  Об этом сообщает начальник отдела развития предпринимательства Наталья Палагина.

В текущем году финансовая поддержка будет оказываться индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории города Ачинска по 4 направлениям:

- предоставление субсидий вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности. Максимальная сумма поддержки 100,0 и 200,0 тыс.руб. в зависимости от экономического вида деятельности.

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по уплате первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования. Максимальная сумма поддержки 1 500,0 тыс.руб.

- предоставление субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по приобретению оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров. Максимальная сумма поддержки варьируется от 500,0 тыс.руб. до 1 500,0 тыс.руб., в зависимости от количества трудоустроенных лиц.

- предоставление субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Максимальная сумма поддержки 1 000,0 тыс.руб.

Напомним, в 2015 году поддержку получили три субъекта малого и среднего предпринимательства на общую сумму 2 миллиона 470 тысяч рублей, при этом 2 миллиона было привлечено из средств краевого и федерального бюджетов. 

 

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 6-13-78 или по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17, 7 этаж, 6 кабинет.

Комментарии (0)