Полицейские в Ачинске раскрыли кражу имущества по отпечаткам пальцев

Полицейские в Ачинске раскрыли кражу имущества по отпечаткам пальцев
11 июля 2017 Marishka На печать

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о пропаже из автомобиля дамской сумочки.

Как выяснили полицейские, злоумышленник, разбив стекло припаркованного во дворе  автомобиля   «Ниссан», проник в салон иномарки и похитил женскую кладь, в которой находились документы и деньги на общую сумму более 25 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские изъяли отпечатки пальцев злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний местный житель. Экспертиза подтвердила, что пальцы рук злоумышленника соответствует следам, оставленным на месте преступления. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Стражи порядка рекомендует гражданам в целях обеспечения сохранности своего имущества соблюдать меры предосторожности:

- покидая салон автомобиля, заблокируйте двери машины, при этом брелок от сигнализации держите при себе;

- не оставляйте свое имущество, деньги и документы в салоне автотранспортных средств, видных с внешней стороны автомобиля либо забирайте их с собой.

Если вы стали свидетелем кражи или пострадали от злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 97-002.

Помните, что вероятность раскрытия преступления по горячим следам наиболее высока.

По информации пресс – службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1233 просмотра
Комментарии (0)