Полицейские призывают ачинцев быть внимательными к личному имуществу

Полицейские призывают ачинцев быть внимательными к личному имуществу
22 июля 2016 Marishka На печать

В жаркую погоду многие жители Ачинска выезжают на природу, к водоемам, однако, во время отдыха не нужно забывать о сохранности своего имущества.

Согласно статистике одними из самых распространенных преступлений являются кражи, совершенные свободным доступом. В ходе расследования таких преступлений выясняется, что совершению преступлений в большинстве случаях способствует поведение самих потерпевших лиц, их, можно сказать, безответственное отношение к своей собственности».

Стражи порядка рекомендую гражданами соблюдать несколько правил, которые помогут уберечь личное имущество в целости и сохранности

Совет № 1. Не оставляйте без присмотра в общественных местах,  различные вещи, особенно сумки, барсетки, мобильные телефоны.

Совет № 2. Если вы идете на пляж, то не берите с собой ценные вещи, или постарайтесь обеспечить их сохранность, не оставляя свободно лежавшими  на виду у окружающих.

Совет № 3. Закрывайте дверцы и багажник транспортного средства, даже если Вы покидаете автомобиль на непродолжительное время (выходите для заправки топливом, устранения небольшой неисправности).

По информации пресс – службы МО МВД России «Ачинский»

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2374 просмотра
Комментарии (0)