Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 17 по 23 октября

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках 17 по 23 октября
24 октября 2016 Melissa На печать

В библиотеке – филиале № 5 состоялся шок – урок «Подросток. Здоровье. Будущее» Целью мероприятия стала профилактика вредных привычек среди подростков и приобщение их к здоровому образу жизни.

Сотрудники библиотеки – филиала №7 провели библиорекламу «Веселым человечкам – 60 лет». Маленькие гости узнали об истории создания первого советского комикса для детей «Веселые картинки», совершили путешествия по рубрикам журнала, познакомились с главными героями, разгадывали загадки, слушали сказки, рассказы, стихи, а также с интересом просмотрели мультфильм «Ровно в три пятнадцать», снятый с участием веселых человечков - главных героев журнала «Веселые картинки».

В рамках проекта «Библиотечная продленка» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара начала свою работу фитнес – студия. Всю неделю ребята занимались «веселой ритмикой» с элементами «зумбы», под руководством инструкторов фитнес – центра «Wellness». Также ребята поучаствовали в спортивно-познавательных стартах "Книга и спорт - движение вперед!", где показали свои знания в области спорта, как в теории, так и на практике.

Для членов клуба «Горница» в библиотеке – филиале №2 состоялось мероприятие на тему краеведение. Гости мероприятия приняли участие в едином краеведческом экзамене и разгадывали кроссворд «История Ачинска», подготовленный для них сотрудниками библиотеки.

Специалисты библиотеки – филиала №8 продолжают серию мероприятий, посвященных Году кино. Так был организован вечер – посвящение «Творец созвучий века» к 120-летию Дмитрия Дмитриевича Шостаковича - выдающегося композитора, автора симфоний, фортепианных концертов, хоровых произведений и вокальных циклов. Ему выпало счастье при жизни познать мировую славу, услышать о себе определение – гений, стать признанным классиком в одном ряду с Моцартом, Бетховеном и Чайковским. Однако мало кому известно, что знаменитый композитор был еще и автором замечательной киномузыки. Главным образом его привлекали сценарии, связанные с историко-революционной темой, с жизнью советского общества в переломные моменты его развития, экранизации классических произведений. Фильмы, в которых звучит музыка Шостаковича - «Новый Вавилон», «Встречный», «Златые горы», «Человек с ружьем», «Молодая гвардия», «Простые люди», «Гамлет», «Овод», «Король Лир» - вошли в классический фонд отечественного кинематографа.

По информации МБУК «АГЦБС»

Комментарии (0)