Госавтоинспекторы в Ачинске возглавили «Детский маршрут безопасности»

Госавтоинспекторы в Ачинске возглавили «Детский маршрут безопасности»
27 июня 2017 Marishka На печать

В рамках летней оздоровительной кампании Госавтоинспекция в Ачинске возглавила «Детский маршрут безопасности».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада №33 г.Ачинска. Для юных пешеходов инспектор по пропаганде провела экскурсию по заранее разработанному маршруту безопасности, путь которого проходит через участки дорог, ведущие к местам массового пребывания граждан.

Ребятам на практике показывали и объясняли, как правильно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, на что нужно обращать внимание во время движения, что означает дорожная разметка и знаки. В местах перехода проезжей части ребятам показали "зебру", границы пешеходного перехода и искусственные неровности.

На нерегулируемых пешеходных переходах юные ачинцы благодарили вежливых и ответственных водителей, пропускающих пеших участников движения. Автолюбители не остались в стороне и сигналили проходящим малышам за проявленную вежливость на дороге. «Лайк» за уважение на дороге получили десятки проезжающих водителей, которым появление групп детей, переходящих дорогу, в очередной раз напомнило об ответственности за безопасность пеших участников дорожного движения.

Такие мероприятия помогают ребятам с раннего возраста усвоить безопасную модель поведения на дороге и заложить основы культуры дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

 

 

Комментарии (0)