Госавтоинспекторы помогают юным ачинцам постигать азы автотранспортного ремесла

Госавтоинспекторы помогают юным ачинцам постигать азы автотранспортного ремесла
15 февраля 2017 Melissa На печать

Около 30 ребят из МБДОУ «Детский сад №14» и «Д/с КВ №16» посетили Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства. В начале экскурсии специалист по маркетингу познакомила ребят с инструкторами по вождению и курсантами, которые отрабатывали на автодроме навыки вождения транспортных средств и даже продемонстрировали дошкольникам самые сложные для них элементы вождения, такие как парковка, крутой подъем и спуск.

Кульминационной частью экскурсии стало посещение специальных мастерских, где студенты осваивают  навыки по ремонту и техническому обслуживанию автомобильного транспорта. Опытный начальник мастерских, Хижняк В.Н., наглядно показал любознательным дошколятам учебный транспорт, специальное современное оборудование и приборы, с помощью которых проводится диагностика и ремонт автомобилей.

Студенты колледжа, наблюдавшие за необычными гостями, пригласили их в свою мастерскую, и под пристальным вниманием малышей принялись за ремонт двигателей. С особенным интересом ребята наблюдали за работой девушек, которые трудились здесь наравне с парнями.

В завершении встречи дошколята прочитали стихи по пропаганде безопасности дорожного движения  и вручили студентам Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства поделки по дорожной безопасности, изготовленные вместе с родителями.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)