Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса отметил 60-летний юбилей

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса отметил 60-летний юбилей
14 октября 2016 Melissa На печать

13 октября 2016 года, в городском Дворце Культуры прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.
 
 

В большом зале собрались студенты, выпускники, сотрудники и ветераны колледжа, руководители предприятий и организаций, главы городов и районов западной группы территорий Красноярского края, представители администрации города Ачинска и Ачинского городского Совета депутатов.
 
Праздничный концерт начался с видеоролика об истории колледжа. В видеосюжете представили 60 лет жизни учебного заведения - это создание и объединение трех образовательных учреждений: Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, лицея №8 и  Ачинского политехнического техникума.
 
Теплыми словами поздравил собравшихся директор Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Александр Жадан.
 
Выпускник Ачинского политехнического техникума, председатель попечительского Совета, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин обратился с поздравлением к студентам и педагогам колледжа:
 
- Мне очень приятно присутствовать на таком знаковом мероприятии. Иллюзионист Эмиль Кио разделял людей на ремесленников и мастеров. И в наше время ремесленников много, мастеров - мало. Я желаю вам ребята стать мастерами, а преподавателям – готовить мастеров. Удачи вам, с праздником!
 
После поздравления Сергей Никитин вручил директору колледжа благодарственное письмо от Главы города Ачинска и от городского Совета депутатов.
 
На торжественном мероприятии сотрудников коллежда-юбиляра награждали за заслуги почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РФ и Красноярского края, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края, Главы города Ачинска, Ачинского городского Совета депутатов.
 
Праздничный концерт украсили своим выступлением творческие коллективы города и ачинские певцы с сольными номерами.
 

Комментарии (0)