«Детский островок счастья» в Ачинске стал клубом

«Детский островок счастья» в Ачинске стал клубом
17 января 2017 Melissa На печать

2016-ый год прошел под знаком разнообразных клубов в ачинских детских библиотеках.

Одним из ярчайших признан «Детский островок счастья». Проект появился в библиотеке-филиала №3 с целью создания комфортной коммуникативно-развивающей среды для детей от 2 до 7 лет. Базой для него стала открытая ранее игровая зона «Прогулка по лету» в детской библиотеке поселка Строителей. Идея получила поддержку РУСАЛа, а родилась, что называется, «из народа». Родители юных читателей неоднократно подчеркивали, что, не имея возможности отдавать ребят в частные развивающие центры, хотят, чтобы в городе появилась качественная площадка для бесплатного досуга дошкольников.

Бесплатная игровая зона дала детям возможность заниматься лепкой, рисованием, аппликациями, приобщаться к хорошей литературе. Важно отметить, что к зоне получили свободный доступ дети с ограниченными возможностями здоровья, что поддерживает успешную практику инклюзии.
Настало время подведения итогов: организаторы и друзья «Детского островка счастья» вспомнили яркие моменты проекта. За время реализации состоялись многочисленные мастер-классы, арт-мастерские, активно помогали ребятам волонтеры-школьники. На помощь «художникам» приходили и замечательные книги: «Простые поделки из бумаги и пластилина», «Оригами для начинающих», «Чудеса из бумаги», «Своими руками» и другие издания.

Особый восторг неизменно вызывали занятия с «живым» песком.

На закрытии сказочные гости, хозяин библиотеки Книговой и Баба Яга, отправились вместе с гостями в недалёкое прошлое и «пролистали» виртуальный альбом от самого начала проекта.

Семьи, которые активно участвовали в мероприятиях проекта, были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Но самым главным подарком дня для наших маленьких «островитян» стали весёлая Симка и ростовая кукла Angry Birds, которые не давали ребятне заскучать ни на минуту. Игры, конкурсы, танцы, воздушные шарики и сладкое угощение порадовали юных гостей.

С окончанием реализации проекта «Детский островок счастья» продолжит свою работу в рамках одноименного воскресного клуба.


 

Комментарии (0)